tournees-2018-2019-odile-grosset-grange

TOURNÉES 2019-2020

Jimmy et ses soeurs

Télécharger le planning de tournée 2019 / 2020

Le Labyrinthe – Bellaing – Communauté d’Agglomération de La Porte du Hainaut (59)
dim 3 novembre     17h
lun 4 novembre       10h et 14h15

Le Grand Bleu – Lille (59)
jeu 7 novembre       10h et 14h30
ven 8 novembre      10h et 14h30
sam 9 novembre     18h

Théâtre du Champ de Foire – Saint-André-de-Cubzac (33)
mar 12 novembre   19h30

Le Gallia Théâtre – Saintes (17)
 jeu 14 novembre    14h et 19h30
ven 15 novembre    10h

Théâtre de la Coupe d’Or, scène conventionnée de Rochefort (17)
mar 19 novembre   10h et 14h15
mer 20 novembre   10h et 19h30
jeu 21 novembre    10h et 14h15
ven 22 novembre    10h et 14h15
sam 23 novembre  17h

La Caravelle – Marcheprime (33)
jeu 28 novembre    14h
ven 29 novembre    14h et 20h30

Le Trio…S – Inzinzac-Lochrist (56)
jeu 12 décembre    14h
ven 13 décembre   14h et 20h30

Très Tôt Théâtre – Festival TATA – Quimper (29)
sam 14 décembre   20h
lun 16 décembre    10h et 14h30

La Maison du Théâtre – Brest (29)
mar 17 décembre  14h
mer 18 décembre  10h et 15h

Festival « Sur un petit nuage » – Pessac (33)
jeu 19 décembre   14h et 20h

Théâtre d’Angoulême – Scène Nationale (16)
mer 5 février            10h et 19h
jeu 6 février              10h et 14h
ven 7 février             10h et 14h

Théâtre Georges Leygues – Villeneuve-sur-lot (47)
mar 11 février          14h30 et 20h30
mer 12 février          9h45

Théâtre de l’Agora – Billère (64) – Espace James Chambaud – Lons :
jeu 13 février            14h30 et 19h30
ven 14 février           10h

Culture Commune – Scène Nationale du Bassin Minier du Pas-De-Calais (62)
dim 8 mars             17h

Théâtre du Pays de Morlaix (29)
jeu 12 mars             10h et 14h
ven 13 mars            14h et 19h

Théâtre de Compiègne (60) – Espace Jean Legendre : Reporté ultérieurement
jeu 2 avril                 10h et 14h15
ven 3 avril               10h et 14h15

ATP de L’Aude et de Carcassonne (11) : Reporté ultérieurement

  • Pennautier – Théâtre Na Loba
    mar 21 avril             2 scolaires

    mer 22 avril             1 scolaire + 1 tout public
    jeu 23 avril               2 scolaires
    ven 24 avril              2 scolaires
    lun 27 avril               1 scolaire
  • Quillan – Espace Cathare
    mar 28 avril             1 scolaire

    mer 29 avril              2 scolaires
  • Castelnaudary – Scène des Trois Ponts
    mar 12 mai              2 scolaires


Théâtre de Saint-Quentin (02) Reporté ultérieurement
mar 26 mai              14h15 et 20h

Ville de Soissons (02) – Le Mail-Scène Culturelle : Reporté ultérieurement
jeu 28 mai                10h

Le Garçon à la valise

Télécharger le planning de tournée 2019 / 2020

Côté Cour – Scène Conventionnée Jeune Public (39)

    • Cousance                          mar 1 octobre     9h30 et 14h
    • Moirans-en-montagne     jeu 3 octobre      9h30 et 14h
    • Héricourt                           lun 7 octobre      9h30
    • Besançon                          mar 8 octobre     14h30 et 18h30
    • Maîche                              jeu 10 octobre      9h30 et 14h

Le Dôme – Talence (33)
ven 29 novembre    14h et 19h30

Théâtre de Brétigny – Scène conventionnée art & création (91)
mar 3 décembre     14h30
mer 4 décembre     15h

Théâtre de Charleville-Mézières (08)
mar 10 mars           14h et 18h30

Salle du Temps Libre – Monein (64)
ven 20 mars            14h15 et 20h30

FOL des Landes (40)
Pole Culturel du Marsan à Saint-Pierre du Mont : Reporté ultérieurement

lun 23 mars          14h
mar 24 mars         10h et 14h 

Atrium de Dax : Reporté ultérieurement
jeu 26 mars         14h
ven 27 mars        10h

Allez, Ollie… à l’eau !

Télécharger le planning de tournée 2019 / 2020

Centre Simone Signoret – Canéjan (33)
mar 8 octobre       14h et 20h

La Compagnie du Petit Monde – Festival Confluences (37)
mer 23 octobre     15h

La Manche met les Villes en scène – Conseil départemental (50)

  • Condé Espace – Condé-sur-Vire : mar 3 décembre      1 scolaire + 20h30
  • Espace Culturel – Brecey :              
    mer 4 décembre         20h30
    jeu 5 décembre           2 scolaires

Villenave d’Ornon (33)
mar 11 février          14h et 19h 

L’Atrium – Dax (40)
dim 1 mars                16h

Eysines (33) : Reporté ultérieurement
mar 24 mars            10h30 et 14h30
mer 25 mars            15h30

Espace Culturel La Forge – Portets (33) : Reporté ultérieurement
jeu 26 mars              14h30
ven 27 mars             10h et 18h30

Ville de Evaux-les-Bains (23) : Reporté ultérieurement
mar 16 juin             2 représentations