TOURNÉES 2018-2019

ORDRE CHRONOLOGIQUE

CRÉATION
Jimmy et ses soeurs

La Comédie de Béthune – CDN (62) :
Dans le cadre de « La Comédie près de chez vous » – décentralisation :

CRÉATION : Le Palace à Lillers (62) :
Mardi 26 mars 2019 à 18h

  • Salle Pignon à Marles les mines (62) :
    Mercredi 27 mars 2019 à 14h30
  • Salle Mancey à Pignon (62) :
    Jeudi 28 mars 2019 à 19h
  • Salle des Tilleuls à Norrent-Fontes (62) :
    Vendredi 29 mars à 14h
  • Salle des fêtes de La Couture (62) :
    Samedi 30 mars à 18h

Le Festival Méli-mômes à Reims / au Carré Blanc à Tinqueux (51) :
Dimanche 31 mars 2019 à 17h
Lundi 1 avril 2019 à 9h30 et 14h30
Mardi 2 avril 2019 à 9h30

Au studio de La Comédie de Béthune – CDN (62) :
Mercredi 3 avril 2019 à 18h30
Jeudi 4 avril 2019 à 14h30 et 18h30
Vendredi 6 avril 2019 à 14h30 et 18h30
Samedi 7 avril 2019 à 18h30

L’Espace 600 à Grenoble (38) :
Jeudi 11 avril 2019 à 10h et 19h30
Vendredi 12 avril 2019 à 10h et 14h30

Le Théâtre de Thouars (79) :
Vendredi 17 mai 2019 à 10h et 14h15

La Coursive – Scène Nationale de La Rochelle (17) :
Mardi 21 mai 2019 à 14h15
Mercredi 22 mai 2019 à 19h30
Jeudi 23 mai 2019 à 10h et 14h15
Vendredi 24 mai 2019 à 10h

Le Garçon à la valise

Le Centre Simone Signoret à Canéjan (33)
Mardi 20 novembre 2018 à 14h et 20h

L’Espace des Augustins à Montauban (82) :
Jeudi 22 novembre 2018 à 10h et 14h15

Le Théâtre du Champ de Foire à Saint-André de Cubzac (33) :
Mardi 27 novembre 2018 à 14h et 19h30

Le Metullum à Melle (79) :
Jeudi 29 novembre 2018 à 10h et 14h

Le Carré-Colonnes à Blanquefort (33) :
Mardi 5 février 2019 à 14h et 20h30
Mercredi 6 février 2019 à 19h30
Vendredi 7 février 2019 à 10h et 14h

L’Espace Mendi Zolan à Hendaye (64) :
Vendredi 8 février 2019 à 20h30

L’Atrium à Dax (40) :
Mardi 12 février 2019 à 14h30 et 20h30

Salle Francis Planté à Orthez (64) :
Jeudi 14 février 2019 à 14h

Le Salmanazar à Epernay (51) :
Lundi 4 mars 2019 à 10h et 14h15
Mardi 5 mars 2019 à 14h15 et 19h

Le Théâtre Jean Vilar à Saint-Quentin (02) :
Mercredi 6 mars 2019 à 20h
Jeudi 7 mars 2019 à 10h

Le Centre Culturel Paul Mauvezin à Fumel (47) :
Jeudi 14 mars 2019 à 14h30
Vendredi 15 mars 2019 à 10h et 20h30

La Canopée à Ruffec (16) :
Jeudi 11 avril 2019 à 14h et 19h30

La Palène à Rouillac (16) :
Vendredi 12 avril 2019 à 14h et 20h30

Le Théâtre du Château à Eu (76) :
Mardi 21 mai 2019 à 10h et 14h
Mercredi 22 mai 2019 à 16h

Allez Ollie… à l’eau !

Mars, Mons arts de la Scène (Belgique)
Dim 23 septembre à 16h

Salle Gérard Philippe à Martignas (33)
Mardi 13 novembre à 14h45 et 18h30

Salle Georges Brassens à Lunel (34)
Vendredi 16 novembre à 10h et 14h30

Scènes Croisées de Lozère (48)

  • Salle polyvalente de Bourgs sur Colagne
    Dimanche 2 décembre à 17h
    Lundi 3 décembre à 10h et 14h
  • Salle des fêtes de Saint Etienne Vallée
    Mardi 4 décembre à 14h et 18h
  • Salle des fêtes de Chambon le Château
    Jeudi 6 décembre à 14h et 18h

Le Strapontin à Pont-Scorff (56)
Lundi 10 décembre à 14h
Mardi 11 décembre à 10h et 19h30