tournees-2018-2019-odile-grosset-grange

TOURNÉES 2020-2021

Et puis on a sauté !

Télécharger le planning de tournée 2020 / 2021

Théâtre de la Coupe d’Or, scène conventionnée de Rochefort (17) –
 Création : lun 22 février – 14h15
mar 23 février          10h et 14h15
mer 24 février          10h et 19h30

La Coursive – Scène Nationale de La Rochelle (17)
 mar 2 mars              10h et 14h15
mer 3 mars              19h30
jeu 4 mars                10h et 14h15

 Théâtre de Thouars – Scène Conventionnée (79) :
mar 9 mars              2 représentations

Communauté d’Agglomération du Bocage Bressuirais (79) – Théâtre de Bressuire
    jeu 11 mars            2 représentations

Théâtre d’Angoulême – Scène Nationale (16)
mar 16 mars             2 représentations
mer 17 mars             2 représentations

Ville de Marcheprime (33) – Centre Culturel La Caravelle        
ven 26 mars            2 représentations

La Comédie de Béthune – CDN (62) :

    • Le Palace   :
      mer 7 avril                19h
      jeu 8 avril                 19h
      ven 9 avril                19h
    •  Dans le cadre de « La Comédie près de chez vous » :

Calonne-Ricouart                               sam 10 avril             19h
St-Venant                                             lun 12 avril              17h30
Lillers – Le Palace                              mar 13 avril              14h et 19h
Marles-les-Mines                                mer 14 avril             14h30
Annequin                                              jeu 15 avril              19
Beuvry                                                   ven 16 avril            1 représentation
Richebourg                                           sam 17 avril            20h

La Comédie de Valence – Centre Dramatique National Drôme-Ardèche (26) – Comédie Itinérante                   
mer 28 avril             20h
jeu 29 avril               20h
ven 30 avril              20h
mar 4 mai                20h
mer 5 mai                20h
jeu 6 mai                  20h
ven 7 mai                 20h
lun 10 mai               20h
mar 11 mai              20h
mer 12 mai              20h
ven 14 mai               20h
lun 17 mai                20h
mar 18 mai              20h
mer 19 mai              20h
jeu 20 mai               20h

Théâtre de Gascogne – Scènes de Mont de Marsan (40)  Le Palace
mar 1 juin                 2 représentations

Festival Echappées Belles 2021 (33)
 jeu 3 juin                 2 représentations
ven 4 juin                 2 représentations

Jimmy et ses soeurs

Télécharger le planning de tournée 2020 / 2021

ATP de L’Aude et de Carcassonne :

Pennautier (11)
mar 6 octobre         9h45 et 13h45
mer 7 octobre          9h45
jeu 8 octobre           9h45 et 13h45
ven 9 octobre          9h45 et 13h45
lun 12 octobre        9h45 et 13h45
mar 13 octobre       9h45

 L’Odyssée – Mimos, festival international des Arts du Mime et du Geste de Périgueux (24)
mar 3 novembre     10h et 14h
mer 4 novembre     15h et 19h

L’Empreinte – Scène nationale de Brive-Tulle (19)
lun 9 novembre       14h30
mar 10 novembre    10h et 20h30

Les Trois T – Scène conventionnée de Châtellerault (86)
 dim 15 novembre   16h
lun 16 novembre    10h et 14h30

Espace culturel Treulon – Bruges (33)
ven 20 novembre    19h

Ville de Talence (33)
mar 24 novembre   2 représentations

Ville de Tresses (33)
mar 27 novembre   2 représentations

Comédie Poitou-Charentes – Centre dramatique national (86)
 jeu 3décembre      10h et 14h

Régions en Scènes – Tarbes (65)
mer 6 janvier            17h30

Ville de Libourne (33) – Théâtre le Liburnia                  
lun 11 janvier           1 représentation
mar 12 janvier         2 représentations

Centre Simone Signoret – Canéjan (33)
jeu 14 janvier           2 représentations

 Ville de Floirac (33)
 ven 15 janvier          14h30 et 19h

 Théâtre 71 – Scène Nationale – Malakoff (92)          

jeu 28 janvier           14h30 et 19h30
ven 29 janvier          10h30 et 14h30
sam 30 janvier         18h

 Association A4 – Festival Théâtre en l’Abbaye (17)
ven 5 février             2 scolaires
dim 7 février            1 représentation

Théâtre du Chevalet – Noyon (60)
 jeu 11 février            10h et 14h30
ven 12 février           14h30 et 20h

Centre Culturel Henri Desbals – Toulouse (31)
jeu 11 mars              14h30 et 21h

 Communauté de Communes du Haut Béarn – Oloron St Marie (64)
Espace Jéliote  

lun 22mars              14h30
mar 23 mars           14h et 19h30

Communauté de Communes de la Vallée d’Ossau – Arudy (64)
jeu 25 mars             2 représentations
ven 26 mars            2 représentations

Théâtre de Gascogne – Scène Conventionnée d’Intérêt National (40)
 lun 29 mars            14h
mar 30 mars           14h et 19h30
mer 31 mars            10h

Théâtre de Gascogne – Scène Conventionnée de Mont-de-Marsan (40)
jeu 1 avril                  2 représentations
ven 2 avril                 1 scolaire (à confirmer)

Ville de Saint Herblain (44) – Théâtre ONYX  
mar 6 avril                14h15 et 20h
mer 7 avril                10h

Ville de La Ferté-Bernard (72)
mar 13 avril              10h et 14h
mer 14 avril              10h

Théâtre de l’Hôtel de Ville – Saint-Barthélemy-D’anjou (40)
jeu 15 avril                2 représentations

Théâtre La Passerelle – Gap (05)
 lun 19 avril               9h30 et 14h30
mar 20 avril              9h30 et 14h30
mer 21 avril              18h

Ville de Herblay (40) – Théâtre Roger Barat
lun 3 mai                  10h et 14h30
mer 4 mai                 14h30 et 20h30

Le Garçon à la valise

FOL des Landes (40) :

  • Atrium – Dax (40) :                                                            lundi 7 décembre 14h et  mardi 8 décembre  10h et 14h
  • Pole Culturel du Marsan à Saint-Pierre du Mont :  jeudi 10 décembre          10h et 14h
  • Salle du Temps Libre – Monein (64)                           vendredi 11 décembre     1 représentation

Allez, Ollie… à l’eau !

Salle Jean Gabin – Ville de Royan (17)
jeu 5 novembre          10h30 et 14h30

Ville de Eysines (33)  
ven 20 novembre        2 représentations
sam 21 novembre        1 représentation