tournees-2018-2019-odile-grosset-grange

TOURNÉES 2021-2022

Des captations des spectacles sont disponibles, vous pouvez nous contacter via lacompagniedelouise@gmail.com

Et puis on a sauté !

Télécharger le planning de tournée 2021 / 2022

Théâtre de Gascogne – Scènes de Mont de Marsan (40)
mar 9 nov                 14h et 19h

Les 3T – Scène conventionnée de Châtellerault (86)
dim 14 nov                16h
lun 15 nov                 10h et 14h30


Salle Robert Lacaze – L’Agora – Association Culturelle de Billère (64)
mar 23 nov             14h30 et 19h30


Colonnes – Scène Nationale Carré-Colonnes – Blanquefort (33)
lun 29 nov               14h
mar 30 nov             14h
mer 1er dec              19h30


La Coursive – Scène Nationale de La Rochelle (17)
mar 4 janv              10h et 14h15
mer 5 janv              19h30
jeu 6 janv               10h et 14h15


Espace Culturel de Rombas – Spectacle en recommandés – Rombas (57)

Ven 21 janv              10h30 


REPORTÉ EN 2022/23

Théâtre municipal Ducourneau – 
Ville d’Agen (47
)
mar 1er fev                14h30 et 19h30


L’Odyssée – Scène conventionnée de Périgueux (24)

jeu 3 fev                    14h et 19h
ven 4 fev                   10h et 14h


NEST – CDN transfrontalier de Thionville-Grand Est (57)
ven 25 fév                    10h et 14h30
dim 27 fev                   11h


La Machinerie – Théâtre de Vénissieux (69)
jeu 3 mars                 9h30 et 14h30
ven 4 mar                 14h30 et 20h


Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine (33)
mar 8 mars               19h
mer 9 mars               14h30
jeu 10 mars               10h et 14h
ven 11 mars               10h et 14h
sam 12 mars              18h


Théâtre de la Coupe d’Or – Rochefort (17)
lun 21 mars               14h15
mar 22 mars             10h et 14h15
mer 23 mars             10h et 19h30


Théâtre de Thouars – Scène conventionnée (79)
mar 5 avril                10h et 14h15


Théâtre de Bressuire – Scènes de Territoire (79)

jeu 7 avril                  10h et 14h15


Le Cuvier – Château Feydeau d’Artigues-près-Bordeaux (33)

mar 12 avril               14h30


Salle du Vigean
 – Ville d’Eysines (33)

mer 13 avril              14h30
jeu 14 avril                10h30 et 14h30


Théâtre du Blavet – Inzinzac-Lochrist (56)

 jeu 5 mai                   10h et 14h
ven 6 mai                  14h et 20h30

Jimmy et ses soeurs

Télécharger le planning de tournée 2021 / 2022

Festival Le Chainon Manquant (53)
jeu 16 sept               11h20 et 15h20

Le Reflet – Ville de Tresses (33)
ven 19 nov               14h30 et 19h30

Le Dôme – Ville de Talence (33)
lun 22 nov                 14h30
mar 23 nov               14h30 et 19h30

Espace Culturel Treulon – Ville de Bruges (33)
lun 25 nov                 14h
mar 26 nov               10h et 20h

Landes Musiques Amplifiées – Saint-Vincent-de-Tyrosse (40)
sam 11 dec              15h

Théâtre Molière – La Ligue de l’Enseignement des Landes – Mont-de-Marsan (40)
lun 13 dec                  14h
mar 14 dec                10h et 14h
mer 15 dec                10h et 19h

Salle Roger Hanin – Ville de Soustons (40)
jeu 16 dec                   14h
ven 17 dec                 10h et 14h

Communauté de Commune du Pays Basque – Urrugne (64)
Salle Saint-Louis de Saint-Palais : 
mar 18 janvier            10h et 14h30

Théâtre-Cinéma Scène Nationale Grand Narbonne (11)
mar 1er fev                10h et 14h45
mer 2 fev                  10h
jeu 3 fev                    10h et 14h30
ven 4 fev                   10h et 14h45
sam 5 fev                  18h
lun 7 fev                    10h et 14h45
mar 8 fev                   10h et 14h45
mer 9 fev                   10h

Le Moulin du Roc – Scène Nationale de Niort (79)
ven 11 février           10h et 14h
sam 12 février          19h

Maison des Arts et des Loisirs – Ville de Laon (02)
mar 1er mars             10h et 14h30
mer 2 mars                10h
jeu 3 mars                 10h et 14h30

Théâtre – Cinéma Le Parnasse – Mimizan (40)
 dim 6 mars                15h

Centre Culturel Henri Desbals – Ville de Toulouse (31)
jeu 10 mars               14h30 et 21h

Centre Culturel Athéna – La Ferté Bernard (72)
lun 21 mars               14h
mar 22 mars             10h et 14h
mer 23 mars             10h

Théâtre 71 – Malakoff Scène Nationale (92)
jeu 7 avril                 10h30 et 14h30
ven 8 avril                 10h30 et 14h30
sam 9 avril                18h

Théâtre de la Passerelle, Scène Nationale de Gap Alpes du Sud (05)
jeu 28 avril                9h30 et 14h30
ven 29 avril                9h30 et 14h30
sam 30 avril              18h

Communauté de Commune du Pays Basque – Urrugne (64)
Salle Larreko de Saint-Pée-sur-Nivelle : 
mer 4 mai          10h

Théâtre de l’Hôtel de Ville de Saint-Barthélemy-d’Anjou (49)
mar 17 mai               19h

Le Garçon à la valise

Salle du Temps Libre – Ville de Monein (64)
mar 15 mars               14h15 et 20h30

Allez, Ollie… à l’eau !

Ville de Royan (17)
mer 20 avril              1 représentation